На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Башкирии директор «Водоканала» пошел под суд за присвоение имущества предприятия

В Иглинском районе Башкирии перед судом предстал 52-летний экс-директор районного МУП «Водоканал», обвиняемый по статьям «присвоение вверенного имущества, в том числе в особо крупном размере», «умышленное уничтожение чужого имущества» и «самоуправство, совершенное с применением насилия», сообщает Прокуратура РБ.

Предварительно, с 2012 по 2015 годы обвиняемый присвоил около 1,2 млн рублей предприятия. Для этого он приказал бухгалтеру не вносить полученные от граждан за услуги МУП деньги в кассу. Также на деньги предприятия был куплен кондиционер Mitsubishi, который установили дома у директора.

После начала проверки обвиняемый пытался скрыть свои преступления – убрал кондиционер дома и попросил друга внести на счет фирмы недостающую сумму. Решив, что его сдала женщина-бухгалтер, мужчина остановил ее автомобиль с помощью своего авто, разбил ее телефон, отобрал видеорегистратор и золотые серьги, стоимостью в 18 тысяч рублей.

Решением суда обвиняемый обязан был возместить нанесенный ущерб. Также он был уволен с должности. Кроме того, он был приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх