На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Уфе мошенники представляются работниками «Уфаводоканала»

На днях в Уфе преступники обокрали 85-летнюю пенсионерку, представившись сотрудниками муниципального учреждения «Уфаводоканал». Пока одна из злоумышленниц отвлекала бабушку, якобы проверяя счетчик, другая нашла деньги и заменила их фальшивыми купюрами из «Банка приколов».

Новые мошенники, появившиеся в городе, обычно предлагают бесполезные приборы: фильтры, регуляторы и другое дополнительное оборудование.

Работники МУП «Уфаводоканал» настоятельно рекомендуют спрашивать у людей, представившихся их сотрудниками, удостоверение, а также звонить на предприятие и узнавать, отправляли ли они своего работника. Также следует насторожиться, если сотрудники пришли с проверкой, но при этом ваши приборы исправны, на них нет механических повреждений, а срок проверки не истек.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх