На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Правительство России отказалось от продуктовых карточек для малоимущих

Об этом рассказал член комитета Госдумы по аграрным вопросам Аркадий Пономарев. По словам чиновника, на запрос в Министерство промышленности и торговли парламентарий получил отрицательный ответ.

– На сегодняшний день мной получен ответ на депутатский запрос, потому что тема транслировалась и муссировалась очень серьезно, вплоть до того, что на следующий год это все должно быть реализовано, – рассказал Пономарев. – Получен был отрицательный ответ, что на будущий год это сделано быть не может. 

О введении продуктовых карточек для малоимущих россиян говорили уже давно. Изначально их хотели ввести уже к середине 2018 года, но потом программу отложили до 2019 года, так как в бюджете не хватило средств. По разным оценкам, это обошлось бы государству в сумму от 200 до 300 млрд рублей.

Планировалось, что малообеспеченным россиянам будут выданы банковские карты «Мир», на которые буду начисляться специальные баллы. Эти баллы рассчитаны для покупки отечественных продуктов. Продукты при этом должны быть свежими, но скоропортящимися, например, овощи, мясо и рыба. Приобрести на них крупы и консервы было бы невозможно.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх