На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Башкирии арестован мужчина, стрелявший в росгвардейца

В Башкирии местный житель ранил сотрудника Росгвардии по РБ, сообщает пресс-служба управления Росгвардии РФ.

Росгвардейцу стало известно о том, что по селу Кривле-Илюшкино Куюрагзинского района разгуливает подозрительный мужчина. Очевидцы были обеспокоены, потому что при нем находилось расчехленное оружие. Приняв вызов, представитель Росгвардии выехал по адресу.

Там он столкнулся с мужчиной, который действительно шел по дороге с ружьем. Росгвардеец попросил документы у сельчанина, но получил отказ. Тогда он попробовал отнять ружье. В этот момент мужчина выстрелил из травматического оружия в сотрудника. Кроме того, он ножом ударил его два раза. 

Сотруднику, несмотря на ранения, всё же удалось забрать у нападавшего ружье. Но сам злоумышленник успел скрыться. Позже его задержали сотрудники полиции. В ходе личного досмотра, у него также был изъят нож. 

Росгвардейцу была оказана медпомощь.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх