На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Супруга Радия Хабирова ощипала гусей на национальном празднике в Башкирии

Накануне в деревне Калмашбашево Чекмагушевского района Башкирии отметили традиционный праздник гусиного пера - «каз омэсе». Праздник посетила и первая леди Башкирии Каринэ Хабирова. Также на празднике присутствовала супруга мэра Уфы Венера Мустафина.

Вместе с местными жителями женщины ощипали гусей и заготовили пух и перья на подушки, которые по традиции станут приданым местных невест. После плодотворной работы в деревне состоялись народные гулянья, где участвовали учащиеся школы, артисты районного дома культуры, фольклорные ансамбли и жители села. Супруги первых лиц республики попробовали национальные блюда: суп с лапшой, зур бэлеш и жареного гуся. 

50-221_ejw_1280.jpg

«Непростая это работа, ощипать добротного гуся! Но под душевные песни чекмагушевцев можно работать целый день с удовольствием. Спасибо хозяевам, семье Зинатуллиных за щедрые угощения, теплоту, танцы и за то, что оказали мне честь прикоснуться к национальным семейным традициям», - написала на своей странице Каринэ Хабирова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх