На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Спиртосодержащую непищевую продукцию в РФ запретили продавать дешевле алкоголя

Дмитрий Медведев подписал запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции по цене ниже соответствующей пищевой алкопродукции, сообщает ТАСС.

В частности, приводятся слова самого премьер-министра: «Документ, который я подписал, касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. Мы помним, сколько с этим было связано проблем, какое количество отравлений. Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой продукции по цене ниже цены, установленной на соответствующую алкогольную продукцию».

«Это выбивает экономическую основу из подобного рода торговли», - заявил Медведев. Документ, помимо прочего, также запрещает продажу непищевой спиртосодержащей продукции в организациях общепита. «Надеюсь, что это поможет снизить число отравлений от подобного рода спиртосодержащих жидкостей», - резюмировал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх