На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

В Уфе суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил мужчину на Первомайской

В августе этого года в столице произошло смертельное ДТП: на пересечении улиц Первомайской и Александра Невского водитель Audi A6 сбил переходившего дорогу 29-летнего мужчину. Удар был настолько сильным, что пешеход погиб на месте. Его тело разорвало на части и разбросало от одного перекрестка до другого. Часть тела оказалась в салоне автомобиля, влетев в него через лобовое стекло. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Как сообщает прокуратура РБ, 27-летний обвиняемый сел за руль после того, как вместе со своим знакомым выпил алкоголь. Двигаясь по Первомайской, водитель разогнался до 189 км/ч и, проехав на мигающий разрешающий сигнал светофора, сбил пешехода, который начал переходить проезжую часть.

После совершенного преступления водитель отправился в квартиру знакомого, где спустя час был задержан полицейскими. Определить его местоположение удалось по паспорту с адресом места жительства, оставленному пассажиром в иномарке.

Экспертиза показала, что, двигаясь с разрешенной скоростью, водитель имел техническую возможность затормозить и избежать наезда на пешехода.

Калининский районный суд Уфы приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх