Proufu.ru

14 подписчиков

«Салават Юлаев» проиграл ЦСКА. Это 19-я победа армейцев подряд

В матче против лидера чемпионата «Салават Юлаев» показал, что может играть с фаворитами на равных и даже выглядеть при этом неплохо. Но вот пока максимум неплохо. Без Бурмистрова, Метсолы и давно выбывшего Солодухина команде Николая Цулыгина вновь не удалось забросить хотя бы одну шайбу.

В ответ уфимцы получили сразу три. При этом к третьему периоду на табло были вполне спасаемые цифры. Хозяева вели благодаря шайбе Скотта в большинстве, а гости в начале решающего отрезка получили большинство. Но это не помогло. Через минуту после уравнивания составов Окулов сделал счет 2:0 после выигранного вбрасывания, а за три минуты до сирены Вей снял все вопросы.

У «Салавата» были шансы, была незасчитанная при 0:2 шайба Умарка (последний раз швед забрасывал 22 сентября) и неплохая статистика. Но этого не хватило. Заключительным соперником уфимцев на выезде 11 декабря станет финский «Йокерит».