На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Чиновники Башкирии отчитались, как они мониторят соцсети

По результатам двух с половиной месяцев работы системы «Инцидент», которая мониторит социальные сети и позволяет быстро реагировать на происшествия, было обработано 38 тысяч постов. Об этом рассказал на оперативном совещании в правительстве Ростислав Мурзагулов.

Почти треть жалоб, наибольшее количество, поступило из Уфы, на втором месте Стерлитамак и Иглинский район, на третьем месте Уфимский район. Однако, из расчета на тысячу человек населения, больше всего сообщений пришло из Иглинского, Гафурийского и Баймакского районов.

53% сообщений пришло из соцсети «ВКонтакте». Второе место занял Instagram, третье – «Одноклассники», четвертое – Facebook. В 66% случаев на сообщения системы чиновники отреагировали самостоятельно, не дожидаясь указания сверху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх