На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Очевидец рассказал подробности наезда на двух школьниц в Башкирии

Стали известны подробности наезда на двух школьниц в Стерлитамаке.

Напомним, вчера появилось сообщение о том, что под колесами авто недалеко от школы оказались две девочки, которые с различными травмами были госпитализированы.

Как выяснилось, 1 декабря, на улице Худайбердина, в районе остановки «Башкирская гимназия» под колеса Opel Insignia попали две девочки, сестренки, 10 и 13 лет. Как стало известно, девочки шли покататься на коньках.

По словам очевидца, кнопочный светофор на улице Худайбердина напротив гимназии долгое время работает некорректно, и срабатывает не всегда. С одной стороны улицы скопилось большое количество людей, которые, не дождавшись зеленого сигнала, пошли через дорогу. В этот момент по улице промчался автомобиль, перед который успели разбежаться большинство пешеходов – кроме двух маленьких девочек.

Тоже самое сказала 28-летняя девушка за рулем «Опеля» - что девочки выбежали на улицу на красный сигнал светофора. Вопреки мнению в соцсетях, в ГИБДД сообщили, что девушка не отказывалась от медицинского освидетельствования, которое показало, что она была за рулем трезвой.

В настоящее время 10-летняя девочка, четвероклассница, доставлена в реанимацию с переломом затылочной области черепа, сотрясением головного мозга и переломом ключицы. Ее 13-летняя сестренка, учащаяся 7 класса, госпитализирована с переломом ключицы и сотрясением.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх