На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Proufu.ru

14 подписчиков

Россияне стали тратить больше, чем в прошлом году

Как сообщает ТАСС, председатель правления Сбербанка – Герман Греф – сообщил, что жители нашей страны стали тратить больше денег, чем в прошлом году. Россияне стали больше брать потребительских кредитов.

Также Греф добавил, что внутренний спрос, основанный на росте денежных доходов населения, постепенно растет. По его словам, заработные платы – доходы населения – растут.

В августе этого года в Центральном Банке РФ отметили, что рост депозитного портфеля российских банков замедлился. Это говорило о постепенном переходе жителей от сберегательной модели поведения. Дополнительным толчком к такому переходу стали намеки на восстановление кредитования оптовой и розничной торговли, а также рост розничного сегмента кредитного рынка.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх